сова

Моему папе очень везёт, он видел в центре города: лису , лося, а недавно он нашёл маленькую сову возле нашего дома . Когда папа взял ее в руки, она согрелась и заснула. Сначала мы думали, что это совёнок , а потом оказалось ,что это взрослая сова, только очень маленькая. Называется она воробьиный сычик, это самая маленькая сова в Эстонии, и поэтому ее редко можно увидеть.  Мой братик придумал ей имя - Кристиана. Папа посадил её в коробку и накрыл сеткой, чтобы она не улетела. Когда она боялась, она щелкала клювом. Мы положили ей кусочек сосиски  Кристиана не ела. Мы хотели её  оставить ,но эта сова занесена в Красную книгу  и питается мышами. Потом мы повезли её в лес .  Когда мы подъезжали к лесу  она вырывалась  из коробки и хотела улететь. Потом мы вышли из машины в лес она продолжала вырыватся и папа взял её в руки чтобы выпустить. Мы все её погладили она была очень мягкой. Когда она улетела мы долго за ней следили.                                                                                         
  интересно как она там  поживает....






   Агния А.

9 коммент.:

  1. Какая маленькая и красивая сова Кристиана! Жалко, что она питается мышками. Мышек жалко. Я бы тоже ее хотел бы погладить, она такая красивая. Тебе повезло Кристиана, ты встретила хороших, добрых людей. Удачи тебе в лесу! Даниил.

     
  2. Агния какая красата как это можно было найти Воробьйинова сычика около дома!!!!

     
  3. Удивительная сова, и такая маленькая!

     
  4. Такая маленькая сова, но уже взрослая. Интересно какие у неё будут совята? Ещё меньше.Агния какие вы молодцы, что отвезли её в лес на природу.
    Соня

     
  5. мне очень понравилась твоё сообщение!!!!!!!!

     
  6. Агния, спасибо тебе за интересный репортаж! Совушка- просто прелесть!Она, наверное, заблудилась в городе. Здорово, что ваша семья помогла ей найти дорогу домой.
    Мой папа сегодня по пути в Ригу около Пярну видел косулю, она перебежала ему дорогу, это было опасно.

     
  7. Агния!какой интересный рассказ! Мы прочитали его несколько раз.Я даже поделилась этой информацией с одной нашей учительнице по природоведению,которая готовит ребят на олимпиаду. Мне такая информация не попадалась. Спасибо!

     
  8. Agnija!Kakaja milaja i krasivaja sova

     
  9. Агния какая красивая сова!!!Она мне очень понравилась!!!

     

Отправить комментарий