Волшебная неделя продолжается.

Сегодня в школе было по-прежнему таинственно и красиво.Этажи украшены, большинство детей в костюмах. В 10.15, нас пригласили в зал на парад костюмов.Это было очень интересно. Родители и дети потрудились на славу.На уроках мы составляли тексты, решали волшебные задачи и отвечали на вопросы по произведению Джоан Роулинг. В столовой был настоящий пир. Сегодня было выбор вкусных салатов и напитков. К нам в гости приходили старшеклассники.Они раздавали конфеты и показывали сценку на английском языке.

Привет одноклассники! Этим воскресеньем мы побывали на выставка ART Teddy Planet. Погода была чудесная, настроение замечательное, и выствка не обманула наших ожиданий. Сколько же здесь было представлено чудесных авторских работ! Это и смешные куклы из папье-маше, красавицы из фарфора, милые зверушки из разных материалов. Но больше всего на этой выставке было мишек Тедди. Ведь это их праздник, их день рождения! Также для детей и взрослых была возможность принять участие в мастер классах. Я же выбрала понравившегося мне мишку из букле, пришила ему глазки-пуговки, подобрала желетку и сшила галстук- бабочку. С днём рождения, Мишка Тедди!

ЕРАЛАШКА 2012


На этих каникулах мы с моим театральным коллективом ездили на театральный фестиваль школьных миниатюр  «ЕРАЛАШКА - 2012» со спектаклем «Весёлые чижи» в город Нарву (третий по величине и по численности населения город в Эстонии). На фестивале мы были единственными из Таллинна. Когда у нас был перерыв между выступлениями  мы пошли посмотреть достопримечательности города. Посетили Нарвскую ратушу (1668 год), которая в Великую Отечественную войну в 1944 году была разрушена, и восстановлена в период с 1960 по 1963 год. Там я видел макет Старого города Нарвы в уменьшенном размере, таким, каким он был до того, как был разрушен в годы войны, создавался он на протяжении 5 лет из подручного материала, в основном из бумаги.  Затем мы побывали в замке Германа (1329 год), основанный датчанами. Напротив замка Германа (Нарвский замок), на другом берегу реки Нарова (Нарвы), находится российская Ивангородская крепость (1492 год). В башне Германа и в старейшей части замка располагается Нарвский музей, а на бастионах Нарвских укреплений располагается парк. Возвращаясь на фестиваль из замка пешком, мы видели двенадцатиэтажный дом с водонапорной башней, который тоже относится к архитектурным памятникам города. Всё было интересным и увлекательным. За выступление нам вручили две грамоты, большую разноцветную гусеницу и две черных чашки в белый горошек.  Нас попросили почаще приезжать в Нарву со спектаклями. А также на выступления в Санкт-Петербург. Мне очень понравилось в Нарве.

Марко Л.


Неожиданное изменение погоды

Привет ребята!28 октября неожиданно выпал снег!Меня это событие очень удивило!Многие люди очень долго добирались до работы

Готовимся к началу 2 ой четверти.

Задание на каникулы Задание на каникулы: экспозиция: тыквенная рапсодия рисунок: мой школьный волшебный друг (нарисовать любое живое существо, желательно волшебное) манускрипт: волшебная легенда моей семьи (возможно в виде рисунка) Домашнее задание представляется до 1.11.2012 Занятия с 30.10 по 3.11.2012 проводятся в стиле произведений Д.К.Роулинг. Просьба всех учеников являться на занятия в волшебных шляпах или шарфах одного из четырех факультетов Хогвартса Инфо здесь.

Читательская конференция.

Сегодня в нашей школе состоялась читательская конференция. Это традиционное мероприятие 1 ой четверти. На нём мы подводим итоги огромной работы. Самое главное на этом празднике- это награждение. В этом году мы получили очень много наград и специальные призы. Некоторые ребята награждены билетами на балет "Золушка". После награждений мы пошли путешествовать по станциям. Каждый класс был разбит на 2 команды. Команда нашего класса заняла 1 ое место.

Бременские музыканты.

К нам часто приезжают артисты из Санкт-Петербурга. Вот и на этой неделе в нашей школе было представление. Актёры очень интересно представили сказку " Бременские музыканты". Мы вместе пели, веселились и переживали за героев.

сова

Моему папе очень везёт, он видел в центре города: лису , лося, а недавно он нашёл маленькую сову возле нашего дома . Когда папа взял ее в руки, она согрелась и заснула. Сначала мы думали, что это совёнок , а потом оказалось ,что это взрослая сова, только очень маленькая. Называется она воробьиный сычик, это самая маленькая сова в Эстонии, и поэтому ее редко можно увидеть.  Мой братик придумал ей имя - Кристиана. Папа посадил её в коробку и накрыл сеткой, чтобы она не улетела. Когда она боялась, она щелкала клювом. Мы положили ей кусочек сосиски  Кристиана не ела. Мы хотели её  оставить ,но эта сова занесена в Красную книгу  и питается мышами. Потом мы повезли её в лес .  Когда мы подъезжали к лесу  она вырывалась  из коробки и хотела улететь. Потом мы вышли из машины в лес она продолжала вырыватся и папа взял её в руки чтобы выпустить. Мы все её погладили она была очень мягкой. Когда она улетела мы долго за ней следили.                                                                                         
  интересно как она там  поживает....






   Агния А.

День учителя в школе.

В этом году День учителя в нашей школе был необычным. Старшеклассники в одежде древних греков встречали учителей, вручали клятвы, поздравляли и дарили венки. Мы тоже поздравили всех учителей школы и вручали открытки, которые делали на уроках труда. Урок искусства провела мама Марко Л -Виктория.

ДОРОГАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗАСЛУЖЕННЫМ ЗВАНИЕМ "ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТКРГ 2012"! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

ВАШ 3Б КЛАСС

ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!!!


С уважением,
3Б класс

Заполнение анкеты.

Прошу заполнить анкету.

Продолжаем подготовку к читательской конференции.

Учим Библиотечную песню

Всем!Всем!Всем!

Уважаемые родители и ученики!! Ученик 6 класса, Максим Макаров, тяжело заболел и нуждается в СРОЧНОМ лечении за границей. Помощь нужна незамедлительно, так как стоит вопрос о спасении жизни! Просим оказать финансовую помощь! Расчетный счет Makarova Tatjana 10010397668012 AS SEB (selgitus: annetus Maksim Makarovile)

Подготовка к читательской конференции.

Дорогие ребята! Начинаем активную подготовку к читательской конференции. К 8 му октября рисуем дома (самостоятельно) рисунок к понравившемуся произведению. На формате А-3. Рисунок должен быть ярким и красочным.

Зайди на фотогалерею.

Дорогие ребята! Прошу посмотреть фотографии и проголосовать за понравившиеся. Нажмите на слово "нравится"