Street Art

Привет ребята!
Хочу показать вам немного фотографий «Street Art» - уличное искусство или проще говоря рисунки на асфальте, которые нам с мамой удалось увидеть во время проведения 2-ого интернацианального фестиваля уличного искусства 2012 года в городе Вильгельмсхавене (Германия). Там участвовали художники из разных стран мира. Больше всего мне понравилось наблюдать за работой художников. Было очень интересно узнать, чем это наносится на каменную поверхность и как это создаётся.
Основательницей этого направления в изобразительном искусстве принято называть Италию. В Средневековье художники-самоучки кочевали по итальянским городкам развлекая народ за небольшую плату изображениями разных религиозных сюжетов прямо на вымощенных булыжниками средневековых площадях. Центральным объектом творчества уличных художников была Мадонна, поэтому их и прозвали итальянским словом Мадоннари ( madonnari) — искусство объемных рисунков на асфальте.. От сюда и берут своё начало 3D рисунки на асфальте.
 
Марко и Вика

6 коммент.:

  1. Большое спасибо за рассказ о малоизвестном нам направлении в искусстве!

     
  2. Это очень красиво! Мир становится лучше! Огромное спасибо за репортаж.

     
  3. Привет, Марко! Спасибо, что познакомил нас с таким интересным видом искусства! Рисунки на асфальте мне понравились! Здорово, что ты был зрителем этого замечательного фестиваля!

     
  4. Большое спасибо! Это действительно настоящее современное искусство! Рисунки на асфальте выглядят настолько реалистично, что даже не верится, что такая красота нарисована на плоской поверхности.

     
  5. Спасибо за сообщение. Очень интересно. Хотела бы тоже это увидеть.

     
  6. Молодец Марко,ты отличный режиссёр.Репортаж супер!Рисунки на асфальте в 3Д я увидела первый раз. Хотелось бы самой научиться так рисовать.

    Соня

     

Отправить комментарий