Моё лето.

Здравствуйте, Ребята!
Мои каникулы начались с замечательного праздника - Иванова дня и ночи (Jaani päev), это один из самых старых праздников. В этом году он у меня прошол в очень интересном месте, под названием деревня Пиква (Pikva, Anja Vald), это недалеко от Кехра.
Там все празднуют его по старым традицим, кроме традиционного костра, так же устраиваются и игры, например перетягивание каната!!! Очень сложная штука, я вас скажу!

Данное место очень интересно своей историей, тут есть и старая мыза - усадьба Пиква, принадлежала семье немецкого рыцаря - von Ungern-Sternbergide, постороена она была примерно в 1850 году. В 1927 году её приобрел Генерал фон Бохн, известный тем что пожертвовал деньги на издание большей части первых в Эстонии библий, сумма была 3 900 рублей.

Так же это место интересно тем, что сюда в 2005 году была перенесена/перевезена самая настоящая часовня - Святого Михаила. С этого времени этот небольшой храм открыт для всех желающих. Часовня стала своего рода достопримечательностью, взглянуть на которую приезжают и гости издалека.


1 коммент.:

  1. Леон! Спасибо тебе за рассказ, в Эстонии очень много интересных мест. Надеюсь, многие из них мы сможем посетить всем классом. Мне нравится игра в перетягивание каната, это очень весёлое занятие!

     

Отправить комментарий