Пойдёмте в музей!


В субботу, 22 сентября с 12 до 16 часов музей Миккеля (ул. Вейценберги 28)
приглашает всех любителей искусства на день посетителя на выставке «Время часов. Исторические часы из коллекций Эстонии». В программе - экскурсии, а также музейные занятия для детей. Стоит захватить с собой из дома и старинные часы, потому что на месте можно будет проконсультироваться  с часовщиком- реставратором и антикваром. Участие по музейному билету.
В 12.00 экскурсию на русском языке проведет Мария Сморжевских-Смирнова, моя мама. Одновременно пройдёт музейное занятие для детей, на котором ребята, в сопровождении дворцовой дамы, совершат увлекательное путешествие в мир старинных часов (на русском языке).
 «Если у вас дома имеются старинные настенные, карманные, каминные или какие-либо другие часы, которые быть может уже и не ходят, но вы хотели бы знать, какую ценность они представляют и можно ли их починить, - ждём вас на семейном дне посетителя в музее Миккеля, - приглашает куратор образовательной деятельности Кадриоргского художественного музея Линда Лайнвоо. – В этот день в музее вас будут ждать эксперты старинных часов, которые ответят на все вопросы и сумеют дать хороший совет».

На дне посетителя консультантами будут часовщик-реставратор Анатолий Лагунцов,  а также эксперт старинных часов и антиквар – Яанус Идла.
Выставка «Время часов. Исторические часы из коллекций Эстонии» продлится в музее Миккеля до 25 ноября 2012 года.

 Марк С.

1 коммент.:

  1. Привет, ребята!
    Я с удовольствием посетил выставку старинных часов и принял участие в музейном уроке. Я узнал много нового и интересного, мне очень понравилось самому мастерить часы. Большое спасибо Марку и его маме Марии за приглашение!

     

Отправить комментарий