Мое загорелое лето

Всем большой и солнечный привет!
На этих летних каникулах погода в Таллинне нас, к сожалению, теплом не баловала, и вся наша семья отправилась искать лето в дальние края. Ребята, и нам повезло - мы его нашли: живёт лето на греческом острове Корфу в Ионическом море! Остров оказался очень тёплым, радушным и зелёным с множеством стройных кипарисов и плантациями оливковых деревьев. Эти замечательные растения - долгожители, оливковые деревья живут по 300 лет! Их плоды - оливки и получаемое из них оливковое масло очень полезны для здоровья и красоты, они используются человеком в пищу и косметике при производстве кремов, шампуней, мыла. А из стволов деревьев местные жители делают посуду и различные поделки. 
Но всех больше мне понравилось море с тёплой и кристально чистой водой. Я много купался и плавал под водой с маской, видел целые стаи рыб! Моим самым любимым занятием была игра с папой и дедушкой в пиратов Ионического моря, судном нам служил надувной матрас, а сокровищами были добытые со дна камешки и ракушки. 
Из достопримечательностей мы посетили Старую крепость в столице острова Керкире, которую в 16 веке построили венецианцы. Нам удалось покорить её вершину и полюбоваться живописными пейзажами.
Поскольку мой дедушка служил на флоте, то для нас было символично на День ВМФ почтить память русского адмирала Ушакова, мемориал которого находится возле Новой крепости в Керкире. Русская и турецкая эскадры во главе с адмиралом Ушаковым одержали победу над французами, которые хотели захватить остров. Было приятно, что греки знают и помнят об этом событии. 
Ещё мне посчастливилось посетить православную церковь Святого Спиридона, где хранятся его мощи, которые обладают удивительными способностями и оберегают от бед. Это очень святое и светлое место.
Надеюсь, наши заметки и фоторепортаж немножко познакомят вас с Корфу. Во время отпуска мы зарядились солнечной энергией, бодростью и положительными эмоциями. 
Также не перестаём верить, что сезон дождей в Эстонии скоро закончится, и нас ждёт сухая и тёплая погода!

Владик и его родители

3 коммент.:

  1. Какое прекрасное лето и отдых, у тебя, Владик. Большое спасибо за репортаж.Ждём сообщений от наших одноклассников.

     
  2. Владик,мы рады тебя видеть ! Ты заметно подрос и загорел ! Твой рассказ о Корфу очень интересный. Как много нового ты узнал. Молодец! А бой с пиратами на надувном матрасе нам бы тоже очень понравился :)))) Данила и родители.

     
  3. Владик, у тебя были отличные каникулы!
    Мне бы тоже хотелось побывать на острове Корфу.

     

Отправить комментарий