Любителям техники

Привет, ребята!
Надеюсь, вы все хорошо проводите время на каникулах! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новом морском музее в Лётной гавани, в который мы сходили на выходных всей семьёй. В гигантском ангаре мы погрузились в мир интересной военной техники, посетили настоящую подводную лодку "Лембит", поднялись на борт ледокола "Суур Тылль" и даже попробовали свои силы в поражении виртуального противника.  Было здорово, рекомендуем всем, особенно мальчикам, папам и дедушкам!
А в будни я посещаю городской лагерь, там мы играем, гуляем, ходим на экскурсии и в кино. Мне очень понравился новый мультфильм "Мадагаскар 3"! Сходите, не пожалеете!  
Отличного всем отдыха,
Владик



Письмо Муфте

Привет, ребята!
Хочу поделиться с вами информацией о конкурсе Таллиннской Центральной библиотеки "Письмо Муфте", Это мероприятие было посвящено 40-летнему юбилею книги Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Книга про весёлые приключения забавных накситраллей мне очень нравится, поэтому я принял участие в этом конкурсе и написал письмо Муфте, в котором рассказал о себе, нашем классе и школе. Было приятно, что жюри отметило мою работу и пригласило меня в Таллиннский зоопарк в читальный зал на природе на церемонию награждения. Мне вручили диплом и памятный значок с изображением Муфты. Всего на конкурс пришло 362 работы, из них на русском языке было 31 письмо в младшей группе (1-2 классы) и 20 писем в старшей группе (3-4 классы). Было радостно узнать, что три первых места в старшей группе заняли ученики нашей школы из 3-го класса!
В завершении мероприятия нас угостили вкусным кренделем и лимонадом, после чего мы отправились на прогулку по зоопарку. Это был замечательный день!

Желаю всем отличных каникул!

Владик

ВОСПОМИНАНИЕ,,,

Фотографии мамы Дарины Г.Давайте вспомним поездку в Кясму...

Благодарность родительскому комитету!




Благодарю родительский комитет за помощь и поддержку, за организацию классных мероприятий. Родителей Даника Д.,Владика Д.,Софии К.,Луки М.,. За помощь в сопровождении маму Марии С.,маму Никиты Н., бабушку Николь К.,дедушку Владика Д.. Большое вам спасибо! До встречи в 3 ем классе!

Окончание 2 го класса!




Дорогие ребята и уважаемые родители!
Поздравляю вас с окончанием 2 го класса. Большинство из вас хорошо учились, старались и сегодня на последнем классном часе мы сказали друг другу хорошие слова. Мы благодарили своих одноклассников за дружбу, внимание и хорошее отношение.Мне, вашему классному руководителю, было очень приятно это услышать. Видеть , какие вы дружные. Я желаю всем вам, хорошего отдыха, побольше читать, работать в летней тетради. Где бы вы не находились, помните всегда, что вы УЧЕНИКИ самой лучшей школы на свете. Я горжусь вами! Счастливого отдыха! Жду ваших сообщений на блоге.

ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!!!

От всей души поздравляем вас с окончанием учебного года!
За этот год мы узнали много нового, полезного и интересного!
Большое спасибо вам за труд, терпение, помощь и поддержку!
Желаем вам тёплого лета и прекрасного настроения!
До встречи после каникул!

С уважением,
2 Б класс

Отличное завершение учебного года

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые родители!
Вот и подошёл к концу учебный год! Это событие наш класс вместе со 2А классом решили отметить поездкой в Кясму. В путешествие мы отправились на 2-х этажном комфортабельном автобусе, по дороге нас развлекал наш знакомый гид Константин, а мамы Данилы и Матвея угощали вкусными домашними пирожками. Первой остановкой стал водопад Ягала. Поток струящейся воды поразил своей мощью! Ещё нам там показали следы окаменевших древнейших обитателей Земли!
Но самое захватывающее приключение нас ждало по приезду в Кясму, там в наш автобус ворвались пираты и похитили карту, на которой было указано местонахождение сокровищ. Но проявив ловкость, находчивость и смекалку нам удалось вернуть карту, договориться с пиратами и найти клад! После чего нас ждал в лесу на поляне аппетитный пикник! Мы с удовольствием подкрепились и поиграли в мяч. Это было здорово!
В завершении каждый из нас бросил камень на гору желаний, загадав самое заветное.
Поездка получилась увлекательной и интересной, изредка моросящий дождь нас не испугал.
А природа полуострова Кясму преподнесла нам сюрприз в виде радуги! Ещё нашей дружной компании настроение поднимала очаровательный мопс Матильда!
Большое спасибо всем участникам и организаторам!
Надеюсь, этот фоторепортаж напомнит вам о весёлых и приятных моментах.
Желаю всем солнечных и радостных каникул!

Спецкор 2Б