Каникулы.

На этих каникулах мне удалось замечательно провести время. Я посетил маленький город на берегу моря и называется он:
Вильгельмсхафен (по-немецки Wilhelmshaven) - город окружного подчинения на севере Германии, в Нижней Саксонии. Население  на настоящий момент  81тысяча человек.
Основан был город в 1869 году королем Пруссии  Вильгельмом I  как база прусского флота. Был главной базой ВМС(Военно-Морские Силы) Германии в двух мировых войнах. В настоящее время главная военно-морская база ФРГ на Северном море и третий по размеру порт после Гамбурга и портовой группы Бремена и Бремерхафена, специализирующийся на перевалке нефтепродуктов.
Достопримечательности этого города- аквариум(AQUARIUM) с североморскими животными,  мост короля Вильгельма (Kaiser-Wilhelm-Brücke) - один из крупнейших в Европе вращающихся мостов и военно-морской музей(Deutsches Marinemuseum).
Я посетил аквариум и увидел там много интересного и нового для меня, а ещё я очень сильно удивился когда, гуляя по берегу моря, в 3-х метрах от меня из воды появилась голова тюленя. Пока мы доставали фоттоаппарат он уже далеко уплыл, но нам всё равно удалось его сфотографировать.
Мне всё очень понравилось, жаль только что время так быстро пролетело.
Джулиано Марко


4 коммент.:

  1. Марко! У тебя были классные каникулы! Спасибо за яркий и музыкальный фоторепортаж!

     
  2. Марко!Большое спасибо за интересный рассказ и видео!

     
  3. тебе повезло марко!!!

     
  4. Впечатляет!

     

Отправить комментарий