Мир природы - случай в Пярну




Здравствуйте, дорогие ребята!
Хочу рассказать вам о необычном происшествии в Пярну. Там сегодня в центре города на территории автосалона работники обнаружили, что за одну ночь были спилины все деревья, причём срез напоминает заточенный карандаш. Не представляете, какое было удивление у моих коллег, когда после внимательного осмотра местности, выяснилось, что это была работа бобров. Они оставили после себя стружку, а также следы, которые привели к ручью, видимо, там эти крупные грызуны возводят себе плотину, чтобы заполнить водоём, посреди которого потом строят "хатку". Она служит для бобров жильём, кладовой для зимних запасов корма и убежищем от хищников. Когда поблизости все деревья уже использованы, бобры роют каналы для транспортировки тяжёлых брёвен по воде.
К сожалению, самих "строителей" сфотографировать не удалось, но зато засняли их проделки.

С наилучшими пожеланиями,
мама Владика

4 коммент.:

  1. Радует, что бобры не утащили деревья с нашего школьного парка!

     
  2. Какое интересное событие, но на самом деле для природы-это плохо.

     
  3. Какая интересная история. Деревья конечно жалко, они растут долго, и чтобы так в одну ночь, они взяли и исчезли? Мы сначала подумали, что это мистика какая-то. Но потом мы обрадовались, потому что у бобров теперь будет крепкий, теплый дом. Он спасет их от зимней стужи и от хищников. Спасибо за такой интересный рассказ. Чего только в природе не бывает !!!

     
  4. Удивительная история! Да, в этом мире мы не одни живём. Бобры живут по своим законам и не ведают наших, человеческих...
    Лука и мама

     

Отправить комментарий