http://www.youtube.com/watch?v=U13KJMaJKk8&feature=player_detailpage С новым годом.

Наша работа на школьном дворе.

Это мы убираем листья на школьном дворе. Здесь Матвей,Саша,Марко и Даник.Нам понравилось убирать листья.

Мир природы - случай в Пярну




Здравствуйте, дорогие ребята!
Хочу рассказать вам о необычном происшествии в Пярну. Там сегодня в центре города на территории автосалона работники обнаружили, что за одну ночь были спилины все деревья, причём срез напоминает заточенный карандаш. Не представляете, какое было удивление у моих коллег, когда после внимательного осмотра местности, выяснилось, что это была работа бобров. Они оставили после себя стружку, а также следы, которые привели к ручью, видимо, там эти крупные грызуны возводят себе плотину, чтобы заполнить водоём, посреди которого потом строят "хатку". Она служит для бобров жильём, кладовой для зимних запасов корма и убежищем от хищников. Когда поблизости все деревья уже использованы, бобры роют каналы для транспортировки тяжёлых брёвен по воде.
К сожалению, самих "строителей" сфотографировать не удалось, но зато засняли их проделки.

С наилучшими пожеланиями,
мама Владика

24 ноября. День Благодарения.

24 ноября в нашей школе День Благодарения.

День Благодарения (Thanksgiving Day)

Четвертый четверг ноября - День Благодарения (Thanksgiving Day). Традиция отмечать этот праздник зародилась на территории нынешних США в 1621 году. В 1620 англичане пересекли океан, направляясь в Новый Свет в поисках счастья. Первую плантацию и колонию "Новая Англия" пилигримы основали в районе нынешнего города Плимут, штат Массачусетс. Спустя десятилетия здесь стало создаваться новое государство, известное теперь как Соединенные Штаты Америки.

Первый урожай они собрали слишком поздно, поэтому запасов на зиму оказалось недостаточно. Первая зима была очень тяжелой, много людей умерло от голода и холода. В суровые месяцы своими запасами с европейцами делились местные жители. На следующую весну, на помощь переселенцам пришло местное племя индейцев Ирокезов, которые поделились своими знаниями - как выращивать маис и другие культуры, неизвестные англичанам. Следующая осень порадовала переселенцев богатым урожаем кукурузы, ячменя, бобов, тыквы. Чтобы поделиться своей радостью, отблагодарить индейцев и вознести хвалу Богу за обретение новой родины, поселенцы устроили праздник и пригласили вождя местного племени и 90 индейцев. Индейцы принесли с собой красно-коричневых индеек, которых зажарили на костре. С тех пор жареная индейка стала традиционным праздничным блюдом для Благодарения.

В последующие годы день Благодарения отмечался многими жителями, но только спустя двадцать лет праздник стал национальным. В 1863 году во время долгой и кровавой гражданской войны Абрахам Линкольн призвал всех американцев вспомнить о мире и в последний четверг ноября сесть за стол как в день Благодарения. С тех пор день Благодарения по популярности стал на третьем месте после Рождества и Пасхи.

С Днем Благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Прежде всего - это семейный праздник. В этот день все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за одним столом, на котором будет красоваться традиционная индейка. Помимо прочего, в преддверии Thanksgiving Day у американцев принято проявлять сострадание к ближнему: стараются как-то помочь, накормить и порадовать тех, кому не повезло в жизни. Любой может оставить подарки малоимущим и бездомным в специально отведенном месте.

Из истории этого праздника...

Материал из интернета.http://www.gotovim.ru/library/tradition/thday.shtml

Всем ученикам нашей гимназии.

Скоро день рождения нашей любимой школы. Давайте отложим все дела, и вместе со своей семьёй посмотрим этот интересный фильм.

Вниманию родителей!

Опросник для родителей 1-12 классы. Удовлетворенность школьной средой 2011-2012 учебный год

Уважаемые родители!
Заполните пожалуйста опросник.Он находится в рубрике "Страничка для родителей".

Викторина о троллях.




Вчера наши ребята побывали в Центральной библиотеке на подведении итогов работы в проекте. Все наши работы стоят в прозрачных стеллажах. Их хорошо видно. Все получили награды за ответы на вопросы. Молодцы!!!!

Минута славы.

Сегодня ребята нашего класса получили свою минуту славы. Даниил Д. пел песню Д артаньяна, а Кира Н-Д. и Мария С., вместе со своими родителями, подготовили танец под музыку. Это был необыкновенный танец. Кира танцевала на пуантах,а Мария аккомпонировала на флейте.Наши девочки стали лауреатами. Давайте здесь их похвалим.

НАША МИНУТА СЛАВЫ




Сегодня в нашей школе прошел конкурс "Минута Славы", в котором принимали участие наши одноклассники Кира Нимерович-Данченко, Мария Свиридова и Даниил Далецкий. В конкурсе принимали участие около 15 способных девочек и мальчиков с первого по третий классы. Наши одноклассники выступили очень хорошо, они очень старались. Их номера и костюмы были оценены жюри по достоинству. Кира и Маша показали очень необычный и красивый номер, за который они получили одни пятерки. Жаль, что первое место досталось не им, они его по праву заслужили. Но второе место - это тоже очень высокий результат. От всей души Поздравляем !!!!
Спасибо огромное всем ребятам нашего класса, Ирине Александровне и родителям, которые пришли поболеть за Киру, Марию и Даниила. Им Ваша поддержка и дружеское участие очень помогли справиться с волнением и выступить отлично !!!



Пожелаем удачи!


Дорогие ребята и уважаемые родители! Завтра сборная команда учеников 2х классов пойдёт на викторину о троллях. Давайте пожелаем удачи нашим одноклассникам!!!

Театральный фестиваль "Золотая маска" в Таллинне

Привет, ребята!
Сегодня я ходил на спектакль Московского Академического Молодёжного Театра "Бесстрашный барин".
Эта русская народная сказка - самобытная, страшная и смешная. Главный персонаж - барин, который не боится ни колдунов, ни чертей и смело общается с ними.
Мне всех больше понравилась игра актёров.

Владик


Дорогие наши папы поздравляем вас с Днём отца!!! Вы у нас самые лучшие!!! Мы гордимся вами!!!

Сообщение родителям!

25 ноября 2011 в 18.00 в актовом зале

состоится общешкольное родительское собрание

Повестка: 1. Отчет попечительского совета школы

2. Выборы представителей родителей в попечительский совет школы (2 представителя)

3. Учебная программа школы

Наш семейный конкурс!

Сегодня у нас в школе проходил уже традиционный конкурс "Папа,мама, я - спортивная семья!" Он посвящался нашим дорогим папам. Ведь совсем скоро "День пап!".В этом году от нашего класса участвовали 3 семьи. Семья Арины С., Агнии А.,Владика Д.. Это был настоящий добрый и семейный праздник. Все участники остались довольны.Благодарим организаторов Маргариту Олеговну и старшеклассников.Посмотрите слайд- шоу....

Спортивный день










Привет, одноклассники!
Ну вот и прошел наш первый настоящий спортивный день.
Это был замечательный день.
Сегодня мы поняли, что наш класс - одна большая дружная семья.
Наша команда называлась "Молния".
Наверно поэтому много фотографий не получилось - мы делали всё так быстро,
что на некоторых фотографиях остался лишь ветерок. :)
Больше всего мне понравилось забираться по канату! А Вам?
Николь.

Итог огромного труда.


Победа нашей команды .2 место в путешествии по станциям в читательской конференции.МОЛОДЦЫ!!!

Cпортивный день в огромном зале!

Первый спортивный день удался....

Приключения Тинтина: тайна Единорога

Привет, ребята!
Сегодня мы всей семьёй с удовольствием посмотрели новый анимационный 3Д фильм с интересным и захватывающим сюжетом. Главный герой молодой и смелый журналист Тинтин с его верным четвероногим другом Снежком становится участником увлекательных и опасных приключений в поисках сокровищ и разгадки тайны корабля Единорога.
Особенно рекомендуем мальчикам и папам.

Владик

Спортивный день.

TP007816. Фото футбол, фотографии футбол и футболистов, постеры и плакаты футбол, футбольные звезды фото, постеры Футбол, плакат Футбол9 ноября в нашей школе проводится спортивный день. Завтра мы должны разделиться на команды и выбрать капитанов. Спорт день будет проходить в спортзале по адресу Tallinna Spordihall Staadioni 8 / Herne 30. Встречаемся в 10.00 у школы. С собой иметь лёгкую сменную обувь и быть одетыми в спортивный костюм.Настраиваемся на победу!

Никита отдыхал в Лондоне.


На этих каникулах я побывал в Лондоне Мне там очень понравилось!
У меня за каникулы появилось море хороших впечатлений!!!

Мы участвуем в проекте.


14 ноября мы будем участвовать в викторине о троллях в рамках проекта "По произведениям скандинавских писателей о троллях". Викторина будет проходить в Центральной детской библиотеке. От каждого второго класса нашей гимназии будут участвовать 7 человек. Пожелаем им удачи! А пока мы собираем поделки и рисунки для выставки от всех желающих второклассников.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!


Дорогие ребята и уважаемые родители! Поздравляю с первой победой в этой четверти.Мы заняли 1 ое место в конкурсе тыкв.Большое спасибо за помощь,поддержку и участие.Мы молодцы!

День тыкв!