Наша первая дальняя поездка

Привет, ребята!
В эти осенние каникулы мы двумя классами 2А и 2Б впервые ездили на экскурсию в Раквере. По дороге в автобусе гид Константин рассказал нам о легендах происхождения названия этого города, а также проверил нашу эрудицию и смекалку, задавая нам разные загадки. Мы - молодцы, на все вопросы нашли ответы!
Первой достопримечательностью для нас стали развалины замка Тоолсе, которые находятся на берегу моря. Там же мы обнаружили старый корабль, на верхнюю палубу которого, нам удалось всем дружно взобраться. Но самое интересное приключение нас ждало в Раквереском замке, где можно по-настоящему погрузиться в атмосферу Средневековья.
Мы с удовольствием и азартом поучаствовали в Рыцарском турнире, прошли полосу препятствия, изготовили порох, добыли золото и отчеканили на память монету! Наградой для всех стало посвящение в рыцари. Самые смелые рыцари заглянули в жутковатые и тёмные помещения замка: комнату страха и пыток. Массу приятных эмоций добавило общение и знакомство с обитателями замка: лошадьми, гусями, козой и строптивым козлом Васей И даже капризы погоды в виде накрапывающего дождя не помешали нам найти сладкие сокровища! В завершении нашего увлекательного путешествия мы хорошо подкрепились и сытые, довольные, немножко уставшие вернулись домой.
Большое спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия за яркие и незабываемые впечатления!
Впереди ещё целая неделя каникул, желаем всем отличного отдыха и радостного настроения!
Надеемся, весной мы совершим новый занимательный поход!

Спецкор 2Б класса

5 коммент.:

  1. Мама! Спасибо тебе за репортаж, мне понравились фотографии! Поездка была СУПЕР!

     
  2. спасибо очень интересная икскурсия

     
  3. Большое спасибо маме Даника Д.,за прекрасную организацию экскурсии в г. Раквере.Нам всем очень понравыилось!Правда?

     
  4. Мне тоже очень понравилась наша поездка в замок Раквере. Особенно мне понравилось как мы сами приготовили порох и Рыцарский турнир. Не ожидал, что девочки окажутся такими отважными и смелыми. Они прошли все испытания и конкурсы, и даже победили в Рыцарском турнире. Было немного обидно.

     
  5. Здорово!

     

Отправить комментарий