My happy pumpkin! Произведено в Таллинне. Лука и его сестра


Happy Halloween






Сегодня в школе был праздник Happy Halloween, наши ребята хорошо подготовились। Кто-то вырезал тыквы, а кто-то пришел в костюме। Вот наши тыквы


А вот и костюмы



А тут Вы узнаете себя и своих друзей!

Моя тыква !!!



























Давайте повторим вместе!

Фильм о поездке в замок Везенберг в Раквере.

Здравствуйте, дорогие ребята и их родители !
Предлагаем Вашему вниманию фильм о наших с Вами приключениях в замке Везенберг в Раквере. Просьба смотреть со звуком.





C уважением,
Cпецрежиссер 2 Б класса

Участвуем в конкурсе рисунков,


Предлагаем вашей школе и в этом году участвовать в проекте „Я И ГОРОД“, который идет уже 4 года и который осуществляет MTÜ H.D.D: Tallinn.

Общая тема конкурса: ученик, ребенок, молодой человек – и Таллинн (история и сегодняшний день Таллинна, любимые места в Таллинне, Таллинн как многонацинальный город, городская мифология „будущее Таллинна, «мои пожелания, страхи, мечты…», «письмо в будущее» и другие темы, связанные с Таллинном.). Очень важно, чтобы в центре этого был сам юный художник, была видна его личность. Тема умышленно сформулирована очень широко, чтобы позволить авторам работ поделиться впечатлениями о том, что их в действительности волнует.

В конкурсе могут участвовать творческие работы, в которых могут быть использованы любая техника и материалы (живопись, графика, пластилин, акрил, акварель, фотография и т.д. – тот материал и стиль, который ближе юным жителям города и который позволяет им наилучшим образом выразить себя. Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте до 21 года.

Церемония награждения проходит в Таллинне в средневековом здании Ратуши в присутствии представителей городских властей, деятелей культуры и искусства. Победителям выдаются дипломы и памятные призы. Иностранных победителей также поздравляют представители посольств их стран. Церемония освещается в местных и зарубежных медиа. Для победителей конкурса организована специальная праздничная программа, которая длится 3 дня

Участники могут отправлять работы напрямую или через руководителя по интересам или через педагога.

Cрок представления работ - 1 декабря 2011 года.

Способ представления - связаться с организаторами по телефону или мэйлу.

Просим всех участников прикладывать к работе свои контактные данные: имя, фамилия, возраст, телефон, школа, учитель.

Заранее благодарны

Руководитель проекта

Ирина Бутяева

Конт. тел +372 55 528 539

e-mail: hddtallinn@gmail.com

irina.butyaeva@gmail.com
lgv010203@hotmail.com

Наша первая дальняя поездка

Привет, ребята!
В эти осенние каникулы мы двумя классами 2А и 2Б впервые ездили на экскурсию в Раквере. По дороге в автобусе гид Константин рассказал нам о легендах происхождения названия этого города, а также проверил нашу эрудицию и смекалку, задавая нам разные загадки. Мы - молодцы, на все вопросы нашли ответы!
Первой достопримечательностью для нас стали развалины замка Тоолсе, которые находятся на берегу моря. Там же мы обнаружили старый корабль, на верхнюю палубу которого, нам удалось всем дружно взобраться. Но самое интересное приключение нас ждало в Раквереском замке, где можно по-настоящему погрузиться в атмосферу Средневековья.
Мы с удовольствием и азартом поучаствовали в Рыцарском турнире, прошли полосу препятствия, изготовили порох, добыли золото и отчеканили на память монету! Наградой для всех стало посвящение в рыцари. Самые смелые рыцари заглянули в жутковатые и тёмные помещения замка: комнату страха и пыток. Массу приятных эмоций добавило общение и знакомство с обитателями замка: лошадьми, гусями, козой и строптивым козлом Васей И даже капризы погоды в виде накрапывающего дождя не помешали нам найти сладкие сокровища! В завершении нашего увлекательного путешествия мы хорошо подкрепились и сытые, довольные, немножко уставшие вернулись домой.
Большое спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия за яркие и незабываемые впечатления!
Впереди ещё целая неделя каникул, желаем всем отличного отдыха и радостного настроения!
Надеемся, весной мы совершим новый занимательный поход!

Спецкор 2Б класса

Экскурсия на метеостанцию.

Сегодня мы побывали на метеостанции.Мы посетили музей, в котором были экспонаты,которые использовались при измерении погоды раньше. Затем мы побывали на крыше,где увидели огромный шар, в котором находится круглая антенна,принимающая сигналы со спутников.Больше всего нам понравился запуск шара и метеорологическая площадка. Вообще мы увидели много различных специальных приборов,которые помогают метеорологам и синоптикам. Огромное впечатление произвёл на нас специальный компьютер. Он очень больших размеров и работал до 2000 года.

Последний день первой четверти.

Сегодня закончилась 1 ая четверть. В этот день у нас в школе проходила читательская конференция. К этому дню мы все очень хорошо подготовились. Участвовали в параде литературных героев,поставили сказку "Слонёнок пошёл учиться". Получили грамоты в различных номинациях.Победили в эстафете по станциям. Благодарим наших родителей за помощь и поддержку. Желаю вам хорошего отдыха,набраться сил для следующей четверти. Жду ваших сообщений на классном блоге об отдыхе на каникулах. Ваш классный руководитель Ирина Александровна.

фотографии с конференции

Готовимся на каникулах.


31.10.2011 в школе проводится праздник Halloween и конкурс тыкв, организатор предметное объединение английского языка, в качестве приза всем классам, которые предоставят тыкву на выставку к 8.00 - 1 час соревнований по боулингу между классами, которые участвуют в конкурсе и 1 час соревнований между администрацией и классными руководителями, классов, которые примут участие, тем классным руководителям, у которых 2 класса и оба примут участие в конкурсе тыкв - бесплатный напиток и 3 первых броска в боулинг. Спонсор: Keskus Edu-line.

Давайте примем активное участие!

Царевна - лягушка





Привет, ребята!
Сегодня я впервые посмотрел мюзикл "Царевна - лягушка" в постановке Санкт-Петербургского театра "Карамболь". Очень красочный и весёлый спектакль, мне понравилось, что музыку исполнял настоящий оркестр под управлением дирижёра, а актёры красиво пели и танцевали.

Владик

МОИ ЛУЧШИЕ КАРТИНЫ






Это самые лучшие мои картины. Агния

Всем юным талантам!


В ноябре в нашей гимназии пройдёт конкурс "Минута славы" Предлагаем номера и готовимся выступить От каждого класса 1 номер.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Всем желающим!

Добро пожаловать в мир музыки!
С октября месяца в Таллиннской Кесклиннаской Гимназии для учеников начальных классов начинает работу муз.кружок "Мир музыки".
Музыкальные занятия помогут Вашему ребенку:
  • развить слуховую память
  • речь
  • зарядиться положительной энергией и эмоциями
  • получить начальные знания нотной грамоты
  • познать прекрасный мир музыки, где каждый ребенок сможет ракрыться и проявить себя
График:
вторник: 14.50-15.35 каб.107 ( 3А, 3Б, 4Б)
пятница : 13.00-13.45 каб музыки ( 2Б, 2С).
Жду всех желающих!
Занятия бесплатные!
Начало уже на этой неделе с 13.10!
С уважением.
учитель музыки Львова Елена Сергеевна.

Готовимся к читательской конференции.

Веселый паровозик

Начинаем работу в проекте!

На этой неделе мы познакомимся с героями скандинавских мифов и сказок-троллями.Начнём рисовать рисунки и делать поделки. Сделанные поделки и рисунки приносите в школу. 14 ноября в помещении Таллиннской центральной детской библиотеки лучшие работы будут отмечены призами. Удачи всем участникам!



Уроки искусства в Кадриоргском музее


В эту субботу, 8 октября для ребят 5 - 11 лет в музее Миккеля состоится утренник, посвященный искусству портрета. В сопровождении дворцовой дамы ребята внимательно изучат выставку старинных и современных портретов, недавно открывшуюся в музее.

Рассматривая изображения живших в давние времена людей, участники занятия узнают, какие истории портреты хранят в себе, в каких техниках создаются, какими средствами пользуется художник,"рассказывая" историю жизни портретируемого человека.
Во время веселой игры дети в буквальном смысле войдут в картину и разберутся в таких понятиях как "поясное изображение", "изображение в полный рост","групповой портрет", "парадный портрет" и "парный портрет". Здесь можно посмотреть расписание и программу следующих занятий http://www.ekm.ee/rus/kadriorg.php?id=529&p_id=108

мама Агнии.

Наш труд.

К сегодняшнему празднику мы хорошо подготовились. Мы поздравили многих учителей нашей школы открытками, которые изготовили сами на уроках творчества и искусства. Посмотрите на эту красоту!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Дорогие ребята и уважаемые родители! Сегодня у Виктории Валерьевны первый профессиональный праздник- День учителя.Давайте поздравим её и пожелаем успехов в работе и крепкого здоровья.

Уважаемые родители!Прошу заполнить опросник!

11 октября в школе проводится Педсовет, посвященный вопросам развития
школьной среды обучения (во многих аспектах).

К этой дате в школе проводится несколько исследований, в том числе,
формирующий опрос родителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДОРОГИХ УЧИТЕЛЕЙ!!!

Пусть в день осенний ярко светит солнце,
Пускай листва букетами пылает,
Луч яркий в класс войдет через оконце -
Он тоже вас сегодня поздравляет!

«Спасибо вам за знания, умения,
За свет улыбки, ласковое слово,
За труд ваш, за любовь и за терпение!» -
Мы благодарно повторяем снова.

Пусть будет в вашей жизни много радости
И счастья, не подводит пусть здоровье,
И никогда не знать тревог, усталости
Вам искренне желаем и с любовью!


2
"
Б" класс

Праздник Животных.

Здравствуйте ребята! Сегодня в нашей школе прошел Праздник Животных. Я хочу показать вам несколько фотографий.










Привет, Муравьишки!




Сегодня у нас в школе проходила выставка домашних любимцев. Мне показалось, что участников в этом году было больше, чем в прошлом. И все, без сомнения, достойны призовых мест. Здесь были милые хомячки, домашние крыски, пушистые шиншиллы, кошки разных мастей, и, конечно, собаки. Я пришла со своей домашней любимицей мопсом Матильдой, у которой была большая группа поддержки. К ней подходило много мальчишек и девчонок. Все хотели с ней сфотографироваться и погладить её. Матильда очень добрая и любит детей. Мы заняли 3 место и получили заслуженную медаль.
Спасибо всем, кто поддержал и проголосовал за Матильду.
1 место по достоинству занял милый чёрный хомячок.
А мне очень понравилась ласковая египетская кошка. Она совсем голая и приятная на ощупь.
Ну вот и всё, пока - пока.
Николь.

Соревнования.













В субботу мы ездили на соревнования в Тарту.Там был чемпионат Эстонии по художественной гимнастике в групповых упражнениях.Мы с девочками заняли восьмое место.

Соня.

Летний отдых Анны-Марии.



Здравствуйте ребята! Хочу написать о том, как провела лето. Я хорошо отдохнула и многое успела. Побывала у дедушки в Риге, купалась в тёплом море в Болгарии и плавала на пароме в Финляндию.

В Болгарии мне очень понравился старинный город Нессебр, который находиться на маленьком острове. Также я была в аквапарке и познакомилась с новыми друзями.




Очень увлекаельным было путешествие на корабле в Финляндию. В городе Хельсинки мне удалось посетить лунапарк и побывать на старом военном острове.



В конце лета я была в Таллинне, занималась теннисом в спортивном лагере, а также выполнила домашнее задание - поднялась на башню Оливисте и увидела свой любимый город. Анна - Мария.