ДИАЛОГ В ТЕМНОТЕ.

Здравствуйте.
До декабря месяца этого года в научном центре "АННАА" на Вабадусе вяльяк 9, проходит интереснейшая интерактивная выставка "Диалоги в темноте" ("Dialoog pimeduses").
В прошедшее воскресенье мы посетили ее всей семьей и пребываем под большим впечатлением до сих пор.
Автором идеи этого мероприятия является слабовидящий гражданин Германии Andreas Heinecke, целью которого было дать понять людям с хорошим зрением, как живут и приспосабливаются к нашему миру люди незрячие, какое у них восприятие всего происходящего вокруг. Выставка проходит с огромным успехом по всему миру с 1988 года. Теперь она и в нашем городе. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.dialogue-in-the-dark.com/
Путешествие в мир слепых длится около часа в полной темноте. При помощи гида и трости в руках вам дают возможность погулять  в парке, прокатиться на катере и посидеть в конце путешествия в кафе. Бояться темноты не надо, гид не оставит Вас в одиночестве ни на секунду и придет Вам на помощь сразу по первому требованию, если это будет необходимо. Но сопровождение детей взрослыми обязательно !!!!
По поводу гида хочется сказать отдельно. Сидя в кафе в конце путешествия, и угощаясь приветственным манго-егуртом, она рассказала нам историю проекта выставки и в частности свою личную историю. В прошлом наш гид оказалась учительницей, которая по какой-то причине практически потеряла зрение и в данный момент работаем гидом на этой выставке.
Весь персонал данного мероприятия - люди незрячие !!! Но насколько милы, добры, сердечны и мужественны эти люди Вы сможете убедиться сами !!!
Считаем эту выставку крайне полезной для детей и взрослых и советуем ее посетить.
По воскресеньям в 17.10 выставка проводится на русском языке. Бронировать время можно по телефону 6660066 или 55937339. Вся подробная информация на http://www.ahhaa.ee/

С уважением,
семья Далецких

3 коммент.:

  1. Спасибо за полезную информацию, впервые узнала о такой выставке. Это хорошая возможность провести досуг всей семьёй.

     
  2. Большое спасибо за рассказ о мероприятии и информацию.

     
  3. Спасибо за ценную информацию! Сходим!

     

Отправить комментарий