Наше лето солнышком согрето (с)


Почти все лето мы провели в Эстонии, но это не значит, что нам было скучно. Я побывал со своим другом на певческом празднике и в 5-д кино, купался в озере, ведь было так тепло! Еще я запускал там лодку-танк. И спасал после дождя царевну-лягушку из пруда. А то они любят купаться в прудике в дождь, а выбраться никак не могут. Посетил зоопарк. Еще я пускал мыльные пузыри из специальной установки со скоростью 200 штук в минуту. Моей сестренке такая забава тоже очень по душе, пусть ей и отводится пока только роль зрителя и ловца пузырей. Про школу не забывал - делал задания из тетради и читал рассказы. Кормил лошадей арбузными корками - им очень понравилось угощение.


В августе мы всей семьей отправились в Финляндию. Там тоже дни были забиты до предела: парк развлечений с аттракционами и неспешным, как и все в Финляндии, шоу дельфинов, аквариум с красивыми скатами, музей шпионажа (единственный в мире!),


национальный музей, где маме понравились

выставки обуви и кукол. Самой старой кукле аж целых 115 лет! И было интересно проследить, чем играли дети за последние 120 лет. Еще там была экспозиция агитационного фарфора послереволюционного периода из Эрмитажа.











Лето скоро кончится, но впереди встреча со школьными друзьями 1 сентября. И будет осень с ее яркими красками, терпкими запахами хризантем и опавших листьев, а там и конкурс сбора желудей не за горами. Но про наш секретный дуб мы вам не расскажем - должна же быть какая-то тайна:)

Петя и компания

2 коммент.:

  1. Петя! Как интересно прошли твои каникулы! Будет о чём вспомнить и рассказать ребятам при встрече.

     
  2. Петя, спасибо тебе и твоей маме за увлекательный рассказ! Замечательно, что у тебя такие насыщенные каникулы!

     

Отправить комментарий