ТАЧКИ 2


Всем привет!
Сегодня я с родителями ходил на новый ३ Д мультфильм "Тачки 2". Нам очень понравились захватывающие динамичные гонки на скоростных трассах в Японии, Франции, Италии и Англии с участием непобедимого Молнии МакКуина , а также шпионские приключения его лучшего друга Мэтра.
В дождливую погоду поход в кино здорово поднимает настроение!

Инфо: http://www.forumcinemas.ee/rus/Event/296871/

Владик

Выучим вместе эту весёлую песенку...

http://www.youtube.com/watch?v=Cwxc2DIO5wc&feature=related

Лучшие дни лета



Мы с дедушкой плавали на пороме в Филяндию на 2 дня. Мы ночевали в кемпенге, а потом рано встали и поехали на рыболовный корабль. Мне дали посидеть на капитанском кресле и там было много техники: 10 компютеров и 10 телефонов. На следующий день нас пригласили в гости, а потом в тот же день мы поехали домой

Учимся заготавливать природный материал для уроков труда.






Дорогие ребята! Для уроков труда,нам понадобятся полевые цветы. Их можно положить в книгу между страницами под пресс. Таким образом они высохнут и их можно будет использовать. Жду заготовки на урок труда.

Арабелла, дочь пирата






Привет, ребята!
Хочу познакомить вас с премьерой Русского молодёжного театра "Арабелла, дочь пирата". Спектакль поставлен по одноимённой сказке Айно Первика и проходит на настоящем пиратском корабле в Каласадам у Горхолла. Главная героиня - Арабелла, дочь грозного морского разбойника - капитана Конрада, по прозвищу Канонада. На судне "Скорпион", где выросла девочка, царят суровые законы. Промысел пиратов - нападать на купеческие корабли, грабить их, а людей захватывать в заложники для получения выкупа. Но несмотря на царившую вокруг жестокость, сердце у Арабеллы - доброе, она спасает попавшего в шторм путешественника Франциска, который становится её верным другом, и впереди их ждёт новая мирная жизнь.
Инфо: www.vnt.ee
Владик

«Крузенштерн» снова прибыл в Таллинн


Четырехмачтовый барк «Крузенштерн» в полдень 15 июля пришвартуется в таллиннском порту Ванасадам. Это событие откроет Таллиннские дни моря, которые станут одним из важнейших мероприятий в программе Tallinn 2011.

Крузенштерн» покинул Таллинн, который долгое время являлся его родным портом, почти 20 лет назад. Что же это за судно, каким образом его удалось заполучить к нам в гости и какую жизнь барк «Крузенштерн» вел все эти годы? С этими и многими другими вопросами мы обратились к руководителю Общества исторических судов Эстонии, архитектору-кораблестроителю и многолетнему организатору Дней моря Аврааму Хазину.
24 июня исполнилось 85 лет с момента постройки «Крузенштерна».......................
В Таллинне сейчас будет проходить много интересных мероприятий, по возможности посетите их и напечатайте на блоге.

Заметки с солнечного острова



Hola, amigos! Привет, друзья!
Лето в разгаре, и мне хочется поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе. Отпуск мы всей семьёй провели на испанском острове Майорка. Сказочная природа: великолепные высокие горы, тёплое лазурное море, чудесные экзотические пальмы, а также радушие и гостеприимство жителей нас покорили! Для меня самым приятным местом развлечения оказался пляж, который находится возле кедровой рощи, где живут волнистые зелёные попугайчики, они прямо с рук кушают семечки. Также туристы подкармливают булкой в море рыбу, она плавает там косяками и стала совсем ручной.
Нам с дедушкой повезло на рыбалке - мы поймали с причала на живца метровую зубастую щуку, которую потом подарили местным ребятам. Удача улыбнулась нам и второй раз - нашим трофеем стала деликатесная дорада.
А ещё в бухте Санта - Понса можно встретить уток с утятами, они тоже ждут угощения.
На пляже мы в своё удовольствие загорали, купались, плавали под водой с масками, строили фигуры из песка.
Мама и папа ездили на экскурсию в столицу острова - Пальма де Майорку. Город им очень понравился. Главной достопримечательностью является Кафедральный собор. Ещё там находится крупный порт. Основная деятельность на Майорке - туризм. Также здесь искусственно выращивают жемчуг и потом из него делают нежные украшения, девочки и мамы не остались бы равнодушными к такой красоте.
Местные жители занимаются выращиванием фруктов и овощей, производят изделия, одежду и обувь из кожи.
Для меня приятным сюрпризом стала поездка в Marineland. Там мы посмотрели три замечательных шоу с попугаями, морскими львами и дельфинами.
Я, конечно же, знал про говорящих попугаев, но то, что эти красочные птицы умеют кататься на роликах и танцевать брейк, было новостью.
Морские львы тоже продемонстрировали своё мастерство и артистизм. Поразило, как они аплодировали ластами и исполняли медленный танец со своими тренерами.
Очень порадовали любимцы публики - дельфины, они выполняли на большой скорости различные трюки: прыжки, вращения, сальто. Всех больше запомнилось, как дельфин катал на спине в бассейне стоящего в полный рост инструктора. Настроение было отличное - мне предоставилась уникальная возможность лично пообщаться с дельфином, её звали Блава, мы с ней оказались ровесниками. Мне разрешили её погладить, с ней сфотографироваться, а также тренер научил меня некоторым командам. Этих славных млекопитающих за хорошую работу поощряют рыбой. Дельфины - умные и дружелюбные, они - большие труженики.
В парке мы ещё познакомились с пингвинами, скатами, черепахами, игуанами, фламинго и пеликанами. На территории Marineland имеется даже госпиталь для лечения больных животных, персонал бережно заботится о своих питомцах.
Остров - большой, и за одну поездку его осмореть не получилось, поэтому мы бросили в море монетки, загадав желание, вернуться сюда снова.
Ребята, интересно, как вы проводите каникулы?
Желаю всем хорошего продолжения отдыха!

Владик (опубликовала мама Лена)

Всем хорошего лета и море солнца!!!

Всем тепла и солнечного лета! Дорогие ребята! Начался второй месяц отдыха.Это здорово! Я думаю, вам удаётся хорошо отдыхать.Прошу вас не забывать потихоньку повторять пройденный материал,работать в летней тетради и читать книги. Не забывайте оформлять читательский дневник и готовить его к выставке на читательской конференции. С нетерпением жду ваших сообщений на классном блоге о летнем отдыхе.Вы можете поделиться с нами о прочитанной книге, об интересной поездке или путешествии. Учитесь сами печатать сообщения на классном блоге.

Интересное летом!!!

Событие года!
11-тый Детский праздник песни и танца
XI Молодежный праздник песни и танца в Таллинне – культурной столице Европы 2011 года

С 1 по 3 июля на Таллиннском Певческом поле
1 июля 2011 года
Церемония открытия праздника песни и танца, первое представление в рамках праздника танца (вход по билетам).
2 июля 2011 года
Второе представление в рамках праздника танца (вход по билетам).
3 июля 2011 года
Шествие участников праздника песни и танца.
Праздник песни (вход по билетам).
Подробнее читай здесь