Поздравляем дорогих мам!!!



8 мая День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.
Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
По всей Эстонии этот день стали отмечать с 3 июля 1923 года. С каждым годом этот праздник набирал все больше популярности, вплоть до 1940 года.
Вновь отмечание этого приятного не только мамам праздника возобновилось в 1988 году. С 1992 года была определена точная дата, которую внесли в перечень государственных знаменательных дат и праздников – второе воскресенье мая.
Жители Эстонии украшают дома флагами. В детских садиках и школах проходят утренники и концерты для мам, дети дарят своим мамам самодельные подарки.

Информация взята с сайта http://country.turmir.com

Дорогие наши мамы!!! От всей души поздравляем вас с праздником! Мы желаем вам крепкого здоровья ,счастья,радости и любви!
Ребята,поздравьте своих мам в комментариях, на блоге. Я думаю, им будет приятно!.

3 коммент.:

  1. Мама! С праздником! Желаю тебе счастья и здоровья! Владик

     
  2. Большое спасибо!!! Очень приятно получить праздничным утром тёплые поздравления и замечательную открытку, сделанную руками своего ребёнка!

     
  3. Ирина Александровна, с праздником Вас! От всей души благодарим Вас за то, что Вы помогаете нашим детям создавать чудесные сюрпризы для мам!

     

Отправить комментарий