Я исследую окружающий мир.






Здравствуйте! А я летом была в таком необыкновенном месте под названием «zooград».Находится он под Псковом, в Пушкинских горах ,и похож на ферму. Нам рассказали, что начинался он как ветеринарная лечебница .А потом найденных животных, приносимых добрыми людьми из лесных окрестностей , стало так много, что пришлось приобрести еще земли и создать мини-зоопарк. Там так много наших лесных соседей обитает, живущих в средней полосе России! И лисы, и олени, волки, медведь и много других. Что бы было интересней, завели страусов - весело они смотрятся между лосями и зайцами. По территории zooграда свободно гулял чёрный поросёнок по кличке Даник и выпрашивал у посетителей еду тыча пяточком в ладонь . Я уже третий год посещаю этот парк. Животные каждый раз прибавляются. Мне так нравится это место! Даже задумываюсь -не стать ли мне ветеринаром, когда вырасту…?


Маша Свиридова

2 коммент.:

  1. А мы летом были в маленьком частном зоопарке Полли, он находится 33 км от Таллинна по Тартускому шоссе. Из диковинных животных и птиц там живут ламы и страусы. Ещё там можно было покататься на пони.

     
  2. Действительно,очень интересное место.Маша,добавь в это сообщение информацию о своём участии в классном проекте "Обитатели Таллиннского зоопарка", и расскажи, как ты знакомилась с жизнью своего животного.

     

Отправить комментарий