Спорт-это здорово!

Дорогие друзья!
Мне очень приятно, что у нас такой спортивный класс! Ведь кроме того, что спорт дарит нам здоровье, ловкость, смелость, воспитывает волю к победе, но и дарит нам дружбу и радость! Спорт присутствует в моей жизни каждый день- когда я бегаю, когда прыгаю, когда играю в мяч или катаюсь на велосипеде. Это все для меня развлечение. А вот серьезно начал я заниматься спортом с 5 лет: я увлекся большим теннисом. На тренировках мы много играли в различные игры и выполняли веселые упражнения: все это для того, чтобы стать ловкими. В теннисе нужна отличная реакция и высокая скорость! Только на втором году обучения мы начали играть в парах, по-настоящему! Это очень увлекательно! Тут мне пришлось научиться не только выигрывать, но и достойно проигрывать, быть благодарным сопернику за преподнесенный урок.
В 6 лет я пошел в спортивную школу Сергея Боброва и начал заниматься айкидо и чанбарой. Чанбара- это вид боевого искусства на мечах, пришедший к нам из Японии. Правда, мечи у нас мягкие, резиновые. Там мне пришлось выучить несколько слов и выражений на японском языке. Этот вид спорта требует предельной концентрации. А этого мне как раз и не хватает!
А с 7 лет меня потянуло на плавание! И я пошел в клуб Гарант, где , как оказалось, занимается много мальчиков и девочек из нашей школы! Мне очень нравится заниматься плаванием! Это моя стихия! Я хожу три раза в неделю и стал гораздо техничнее плавать. Больше всего мне нравится плавать брасом. У меня есть цель- я хочу плавать как мой тренер. Он за несколько секунд может проплыть под водoй весь бассейн!
Поскольку с 7 лет началась еще и школа, то мне пришлось отказаться и от тенниса, и от чанбары. А на айкидо я теперь успеваю ходить лишь раз в неделю. Однако я собираюсь теннис оставить себе на лето.
Еще я обожаю горные лыжи, только редко выпадает возможность покататься. Жаль, что в Эстонии нету гор...
Спорт для меня это радость, жаль что времени на все не хватает!
Лука

3 коммент.:

  1. Лука, ты обязательно достигнешь своей цели! Здорово, что ты занимаешься разными видами спорта!

     
  2. Лука,ты молодец! В жизни нужно попробовать всё. Чанбара очень прикольно звучит. Удачи тебе во всех твоих начинаниях.

     
  3. Часто нам приходится оставлять то, что нам нравится. Как, например, теннис или борьбу. Но никогда не поздно начать все сначала, достичь результатов, стать профессиональным спортсменом. Тем более, что у подобных видов спорта много поклонников, а множество людей выигрышно ставят ставки на их победу в бк http://ratingbet.com/.

     

Отправить комментарий