СПОРТ И Я.

Здравствуйте,  могу честно сказать, что Спорт – это мой Мир, потому что занимаюсь спортом  с самого раннего детства.  Из – за моей непоседливости и чрезмерной активности, родители вечно ломали голову чем меня занять. В четыре года меня пытались отдать в фигурное катание. Родители очень старались. По очереди, почти за шкирку, возили меня по льду, потому что я на отрез отказывался оставаться на льду один. Через пять таких изнурительных для них тренировок, мама сказала: « Все, хватит, пошли домой !».
       В пять лет папа привел меня в футбольный клуб Левадия. Дал мне мячик и сказал:
» Ну, давай сынок, вперед ! « . Тут я сразу оказался в своей стихии. Я бегал с мячиком очень быстро, никто  не мог у меня его отнять.  Оказалось не все так просто. Наш тренер Мати, очень терпеливый и дружелюбный, потратил не мало сил, чтобы мы поняли, что в футболе не главное убежать с мячиком куда подальше, а играть в своей команде, делать передачи, давать пасы, а главное забивать голы. Позднее мы начали учавствовать в соревнованиях между командами таких же коротышек из других  клубов.  Мне очень нравится футбол, я мечтаю стать хорошим футболистом, как наш тренер Мати. Весной , летом  и осенью , почти до самой зимы , тренировки у нас проходят под открытым небом , в любую погоду на  настоящем футбольном поле , где тренируются большие дяди и даже тети ( если кто не знает  в  Эстонии есть женская футбольная команда). Свежий воздух закаляет наш растущий организм и делает из нас настоящих мужчин, нас уже не просто назвать малышами.  За два года все заметно подрасли и возмужали, уже никто не плачет когда больно падает, расшибает колени или терпит неудачу.  Недавно я получил карточку члена нашего клуба и теперь мы ходим с папой на все футбольные матчи как болельщики.   Да здравствует футбол!!!! 

Второй вид спорта в моей жизни – это большой теннис. Я им занимаюсь второй год. Могу сказать, что порой приходится очень трудно, но бросать его не собираюсь. Хочу научиться играть хорошо в теннис, думаю что в жизни мне это пригодится.
Даниил Далецкий ( фотокорреспондент - папа, редактор мама)

2 коммент.:

  1. Да,это очень важно,чтобы тебе нравился выбранный вид спорта! Я за тебя рада! Успехов тебе и побед!

     
  2. Даник! Здорово! Футбол - это супер игра! Твоя мечта обязательно сбудется!
    Владик

     

Отправить комментарий