Мой первый доклад.



В своей исследовательской работе мне предстояло изучить животное "Носорог" И вот какие интересные данные вместе с мамой мы нашли в интернете।

После слонов самые крупные сухопутные животные — это представители семейства непарнокопытных носороги।Немецкие ученые из Исследовательского центра Сенкенберга собрали уникальный череп шерстистого носорога из 53 кусков, сообщает BBC News। Уникальным его делает то, что он является старейшим из известных останков шерстистых носорогов в Европе - его возраст более 460 тысяч лет। Череп был обнаружен в Германии в 1900 году и более ста лет оставался в "разобранном виде"। Работа исследователей опубликована в журнале Quaternary Science Reviews.


Череп принадлежал экземпляру Coelodonta tologoijensis. Носорог был покрыт жесткой шерстью, и длина взрослой особи достигала 3,7 метра. На голове располагались два рога, крупнейший из которых был до метра в длину. Местом обитания этого носорога считается Азия, и ранее останки C. tologoijensis в Европе не находили.


По словам исследователей, новая находка позволяет прояснить вопрос миграции этих животных। Первые шерстистые носороги появились более 2,5 миллионов лет назад на нижних склонах Гималаев। Новые данные указывают на то, что дальнейшее изменение климата привело к миграции носорогов в Восточную и Центральную Европу примерно 478 - 424 тысячи лет назад.

А сам я, когда был маленький познакомился с носорогом в Таллиннском зоопарке, мне тогда было всего шесть месяцев.

2 коммент.:

  1. Большое спасибо за интересное сообщение. Как интересно! Ты уже в 6 месяцев знал о носороге.

     
  2. Максим, злорово! Значит твоё первое знакомство с носорогом состоялось уже в 6 месяцев, а сейчас продолжилось!

     

Отправить комментарий