Мой первый опыт в исследовательском проекте

Дорогие ребята!

Хочу рассказать вам о своём участии в исследовательском проекте. Тема изучения мне нравится, так как животный мир очень разнообразен и интересен! Домашние животные окружают нас в повседневной жизни, поэтому о них мы знаем больше, чем о диких. Сейчас нам представилась хорошая возможность познакомиться с ними поближе. Темой моего исследования является горный козёл. Для нашей семьи было новостью узнать о многочисленности разных видов горных козлов.



Для сбора информации я с дедушкой посещал библиотеку, читал Энциклопедию про животных, с мамой мы просматривали газеты, журналы, потом вырезали статьи и картинки, которые передали нашему классному руководителю, много полезных данных имеется также в Интернете. Ещё мы с папой любим смотреть документальные фильмы про зверей по каналу Animal Planet. Грустно, что многих животных приходится заносить в Красную книгу из-за их исчезновения и исстребления. Теперь я знаю, что надо беречь и защищать природу и её окружающих.
Надеюсь, когда потеплеет, мы всем классом сходим на экскурсию в Таллиннский зоопарк.

Желаю всем успехов!
Владик
Фото с сайта www.yandex.ru


2 коммент.:

  1. Как здорово, что все твои родные заинтересовались этой работой! Ты молодец! Удачи тебе,Владик!

     
  2. Как здорово, что эта тема интересна всем ребятам! А мне нравятся животные из семейства кошачьих. Моё любимое животное -Гипард, потому что он быстрый и грациозный. Но тема моей исследовательской работы - верблюд, за которым я могла понаблюдать в Тунисе.

     

Отправить комментарий