Любимое блюдо нашей семьи!






Одно из любимых блюд нашей семьи - это лазанья. Это очень разнообразное блюдо - существует много вариантов начинки для нее. Один из наиболее распространенных рецептов - лазанья с соусом болоньезе.

Нам понадобятся пластины для лазаньи (их можно купить в любом крупном магазине, в отделе макаронных изделий), 2 соуса - мясной болоньезе и бешамель, а также сыр (лучше пармезан или любой другой твердый сыр). Рецепт приготовления соусов вы можете легко найти в интернете. В мясной соус мы любим добавлять шампиньоны, очень вкусно получается и с баклажанами. С соусом бешамель придется повозиться, его не так просто приготовить без комков, но со временем приходит опыт (: Когда оба соуса будут готовы, начинается самое интересное - "сборка" нашей лазаньи. На дно формы для запекания наливаем немного соуса бешамель и равномерно распределяем его. На соус кладем листы лазаньи, далее мясной соус, сверху посыпаем тертым сыром и снова поливаем соусом бешамель. Главное - не жалеть соуса, чтобы лазанья получилась сочной. Повторять слои, пока не закончатся ингредиенты. Верхний слой накрываем листами лазаньи, заливаем оставшимся соусом, густо посыпаем тертым пармезаном и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.

Мы заметили, что какой бы большой ни была форма для запекания, лазанья исчезает очень быстро, никто не отказывается от добавки! (:

Никита Никаноров и семья



3 коммент.:

  1. Большое спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать. Благодаря нашим мамам и бабушкам, меню можно на ближайшее время не составлять. Заходить на классный блог и брать рецепты!

     
  2. Одно удовольствие заходить на "Муравьишки"! Здесь настоящий кладезь вкуснейших и разнообразных блюд! А сейчас я уже мечтаю о лазанье...

     
  3. Отказаться от такой вкуснятины невозможно!!!

     

Отправить комментарий