Мои путешествия во время каникул.


Мои каникулы прошли очень интересно. Я и моя семья отправились в путешествие в Доминиканскую республику. Она находится на одном из островов Карибского моря.

Столицей этого государства является город Санто Доминго. Это самый большой город в этой стране - там живёт более двух миллионов людей. Это больше, чем во всей Эстонии! Санто Доминго -старейший город в Америке, основанный европейцами.

Там очень ласковое солнышко и теплое море. Я много купался, научился плавать на байдарке и общался с людьми со всего света: доминиканцами, итальянцами, немцами, канадцами и даже японцами.

 Я играл в волейбол в интернациональной команде: спорт помогает преодалеть языковые барьеры. Спорт-это веселье и радость.

Доминиканская природа поражает своим разнообразием, пышностью и красотой. Меня очень впечатлила плантация сухих пальм. Мне даже показалось на минуточку, что я очутился на другой планете.

                 
Очень мне понравилась экскурсия на остров Саона:

мы купались в чистейшей воде, доставали со дна морских звезд (их мы после короткого знакомства отправили обратно в море),

 поприветствовали пиликанов и собирали кусочки мертвых кораллов у берегов острова.

Впечатления от Доминиканы у меня остались очень тёплые.

После Нового года мы поехали кататься на горных лыжах во Францию.

Когда спускаешься с горы на лыжах, то разгоняешься и летишь словно птица! Мне понравилось прыгать с маленьких трамплинчиков. Я мечтаю стать лыжным инструктором.

Горы там изумляют своим величием.

 Мне очень понравились мои каникулы. Я получил много впечатлений и набрался сил для успешной учёбы.

4 коммент.:

  1. Добро пожаловать на классный блог! Какое интересное путешествие! Великолепные фотографии. Посреди зимы побывать в жарких странах, а потом опять вернуться в зиму. Спасибо за интересный рассказ!.

     
  2. Этот комментарий был удален автором.  
  3. 12.10.2010 Фото школьников у исторического музея в Санто-Доминго выполняющие школьные задания.

    http://picasaweb.google.com/Vadim.Sviridov/2010_10Dominicana#5562905065697975522


    Кричали и шумели в музее так же как на улице :)

     
  4. Лука, как тебе повезло: зимой очутиться в гостях у лета, ещё и в такой далёкой экзотической стране! А какая потрясающая морская звезда!
    Да, "лучше гор могут быть только горы..."

     

Отправить комментарий