Папины блинчики

Как здорово проснуться в субботу утром и почувствовать доносящийся из кухни приятный аромат папиных блинчиков! В нашей семье самые вкусные блинчики печёт папа. Не за горами Масленица, поэтому мы решили поделиться своим семейным рецептом:

Тесто приготовляем в миксере. Разбиваем 2 яйца, наливаем стакан подогретого молока и включаем миксер. В процессе добавляем стакан воды, четверть чайной ложки соли, 3 столовых ложки сахара и 11 столовых ложек муки (с горкой). Готовое тесто должно быть жидким и текучим, что достигается путём разбавления водой. Нагреваем сковороду, блинчики жарим на подсолнечном масле. Обжариваем с двух сторон до готовности. Рецепт простой и быстрый. Иногда я тоже помогаю папе готовить, мне нравится профессия повара. Блинчики мы любим кушать с вареньем из чёрной смородины и клубники, это для лакомок, на праздники для гурманов предлагаем с красной икрой и сметаной. Каждый может выбрать себе начинку по вкусу. Приятного аппетита!
http://blog.kp.ru/users/2790141/rubric/1091484/page3.html

Владик и его мама Лена

2 коммент.:

  1. Наверное нет на земле людей,которые не любили бы блинчики! Их любят все! С начинкой и без и.т.д..... Я тоже очень люблю блинчики. Большое спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь.

     
  2. Спасибо вам за наш вкусный субботний план! Ммм...

     

Отправить комментарий