Семейная кухня. От бабушки к маме...

Так как на дворе зима мы с мамой решили приготовить "СНЕЖКИ". Когда мама перечисляла мне рецепты  из своей уже потрёпанной кулинарной книжки, чтобы я выбрал что-нибудь вкусное, так как рецептов очень много у нас в семье, то я услышал слово "снежки". Сначала я подумал, может они делаются из снега и поэтому начал задавать много вопросов по этой теме. Оказалось, что они получаются из яичных белков и моей маме, когда она была ещё маленькая, их очень часто готовила бабушка. Мне стало интересно какие же они на вкус и продукты, которые туда идут обычно всегда есть дома: яйца, сахарная пудра, молоко, крахмал, тёртый шоколад и ваниль.  Наш рецепт немного отличается от тех, что сейчас можно найти в кулинарных книгах или в интернете.
У нас попроще и легче запомнить:
5 яиц,
1 ст. сахарной пудры,
1 л молока,
2 ст.л. картофельного крахмала,
немного тёртого шоколада,
щепотка ванили.
Процесс приготовления в основном ничем не отличается от тех, что можно почитать в интернете (если кого-нибудь информация заинтересует).
Всё это время пока мама готовила я сидел и ждал, когда же я уже их попробую. Ждать пришлось не очень долго. Наконец я их попробовал. Было очень вкусно. Надеюсь, что мама будет теперь мне их готовить чаще.

5 коммент.:

  1. Выглядят очень вкусненько и название зимнее-"снежки". Надо попробовать.

     
  2. Это любимое блюдо моего детства.Мы с удовольствием его ели в школьной столовой. Потом как то его забыли все, а у меня оно осталось в памяти,и я не могла ни у кого взять рецепт. Теперь с удовольствием воспользуюсь. Спасибо!

     
  3. Спасибо вам за идею! Приготовим!

     
  4. Марко! Фото прямо как из рекламы, очень аппетитно!

     
  5. Ты,действительно,как фотомодель,кушаешь очень аппетитно :)

     

Отправить комментарий