“Прощай крона, здравствуй евро!”



Знакомство с эстонской «евро» не было для меня чем-то новым и необычным. Так как я часто бываю в Италии и в Германии у своих родственников, «евро» деньги я видел и держал в руках уже давно, будучи ещё совсем маленьким, а в Европе, как я слышал от мамы, на евро перешли ещё до моего рождения. И то, что они появятся у нас в стране, также не было для меня новостью. Потому что об этом в последнее время говорилось очень часто и много обсуждалось. Мне нравятся такие деньги, теперь в магазинах, когда смотришь на цены в «евро», то кажется что всё такое дешёвое. Как здорово...но когда мы с мамой стали переводить с «евро» на эстонские кроны с помощью специального калькулятора, который мы получили по почте в подарок от города, как и большинство граждан Эстонии в декабре 2010 года, то оказалось, что некоторые товары стали стоить дороже. Нам детям сейчас конечно ещё не понять всего этого, что почём, это пока забота взрослых, но я рад, что у нас теперь тоже «евро» деньги как и в других странах Европы.
Я очень надеюсь, что с переходом на «евро» наши мамы и папы, бабушки и дедушки будут мудрыми, не сделают из этого никакой проблемы и быстро адаптируются к новым деньгам и новым ценам.
Какими бы деньги не были, они являются ценностью. И при наличии таковых мы имеем возможность обмена их на товары и многие услуги.


Джулиано Марко

3 коммент.:

  1. Добро пожаловать на классный блог! Марко, большое спасибо за рассказ.Это хорошо, что ты уже знаком с новыми деньгами и это для тебя не новость,а многим предстоит познакомиться и начать ими пользоваться.

     
  2. Марко, спасибо, что поделился со всеми своими впечатлениями о евро! В начале этого года мы смогли использовать в магазине непотраченные в отпуске в Греции монеты евро, теперь очень удобно путешествовать по Европе, не надо будет менять валюту.

     
  3. Марко, это хорошо, что у тебя уже есть опыт обращения с новыми деньгами. Да и в магазине теперь можно накупить всё "по-дешёвке", как на распродаже.

     

Отправить комментарий