Мои новогодние каникулы.

Альбом: Untitled Album

http://estonia.babyblog.ru/community/post/Tallinn/1000691

Новый год - это счастливый семейный праздник.Моя семья в этот период резко увеличилась, приехали мамины сестры тетя Катя и тетя Женя.Почти каждый день мы ходили на Ратушную площадь и носили морковки оленям,пока не повесили грозное объявление,что кормить животных запрещено .Мама и тетя Катя так друг по другу соскучились,что каждый день разучивали Баркароллу Оффенбаха.Наверное, все соседи слышали. 31 декабря по Ратушной площади бегали деды Морозы и раздавали пипаркоки.Мама сказала,что это едят только туристы и отдала все тете Кате.Тетя Женя быстро уехала,ее обидели не известные мне дяди Мамонов и Кустурица,концерт которых отменили.В новогоднюю ночь я и папа пошли встречать Новый год к театру Эстония.Там было очень много людей и что-то летало.Мама по телевизору даже разглядела примерно что - какой-то неопознанный летающий объект. Каждый день приходили гномики и писали записки,что за ними гонится московская баба Яга ,поэтому подарки находились в неожиданных местах - то в микроволновке,то в стиральной машине.А в канун Нового года гномики появились сами,с большим мешком и фонариком. Большой гномик был почему-то в папином халате и шапке и сапогах тети Кати,и когда у него отваливалась борода,он был удивительно похож на папу.Работал очень хорошо ,по Станиславскому.Мы поверили.Маленький гномик был очень похож на меня.Передравшись,гномики раздали подарки.Какие все-таки разные вкусы у дедов Морозов - московский передал подарки в стиле поп-арта-яркие,цветные,а эстонский - в этническом стиле,но очень полезные- сказала мама.В сочельник мы ходили на рождественскую службу в Николькую церковь.Служба была долгая и очень серьезная.Почему-то мамин телефон показывал все это время 31 января 2079 года,и в первый учебный день не сработал будильник-наверное,это проделки бабы Яги. Начались учебные будни.Как жаль,что праздники так быстро кончились.

Кира Немирович-Данченко в лице мамы Марины.

2 коммент.:

  1. Ко мне тоже приходили гномики, но только ночью, когда все в доме спали. Каждый раз они радовали меня приятными сюрпризами! Спасибо Кире и её маме Марине за такую забавную историю! Было бы здорово, если бы у вас нашлись какие-нибудь фотографии, запечатлевшие описанные в рассказе моменты.
    Владик в лице мамы Лены

     
  2. Большое спасибо за интересный рассказ!Столько приключений в новогодние каникулы! Но самое замечательное- это приезд родственников.Хорошо, что им нравится наш город!

     

Отправить комментарий