"Щелкунчик" по-техасски

В декабре 2010 года я, Леон Ринальди, посетил вместе со своей семьёй премьеру балета Чайковского "Щелкунчик" в постановке художественного руководителя Техасского балета Бена Стивенсон, который прошёл на сцене "Эстонии".

Представление началось в 7 часов вечера, было много зрителей, не было ни одного свободного места. Прозвенели звонки к началу, мы уселись поудобнее на своих местах и приготовились к просмотру. Заиграла громко музыка и занавеси на сцене открылись, перенеся нас в сказочный мир. На сцене были очень большие и красивые декорации. Затем появились и главные герои - девочка Клара, Щелкунчик, множество гостей в доме отца Клары. Все они танцевали и дарили друг другу подарки, празднуя Рождество.











Представление проходило в двух действиях, что дало мне и моему младшему брату, Рафаэлю, возможность в перерыве изучить театр, заглянуть на верхние этажи и посмотреть на сцену и оркестровую яму с высоты. Состав оркестра был огромен, там было так много различных музыкальных инструментов, мама мне рассказала про некоторые из них. А так же мы сфотографировались в виде главных героев балета.
















После перерыва представление продолжилось, перенеся нас на этот раз вместе с Кларой в чудесный мир сладостей, Мышиного короля, игрушечных солдатиков, летающих поваров, гигантской рождественской ёлки, праздничного вечера и танцев. Когда спектакль закончился, все зрители хлопали стоя, и некоторые из них прошли на сцену, чтобы вручить артистам цветы. Мне очень понравился балет, советую всем его посетить!!!


Информацию о спектакле и театре можно посмотреть здесь










3 коммент.:

  1. Добро пожаловать на классный блог! Большое спасибо за интересное сообщение.Какое интересное и красочное представление.Леон, тебе очень повезло.

     
  2. Леон, спасибо тебе и твоей маме за яркий обзор, уже прямо сейчас хочется купить билеты и пойти на балет "Щелкунчик". И фото нам твои очень понравились, они вышли весёлые и забавные!
    Семья Дубовых

     
  3. Мы тоже с мамой и сестрой Таней ходили на этот спектакль, он действительно яркий и красочный. Ходить на "Щелкунчика " У нас стало традицией, правда в прошлом году спектакля не было. И мы смотрели "Щелкунчика" в постановке Зальцбургского кукольного театра. Куклы танцевали очень красиво и изящно.
    Агния.

     

Отправить комментарий