Рождественская Юрмала

Уже несколько лет подряд мы всей семьей ездим в Юрмалу на Рождество. Можно сказать, это стало своего рода традицией. Каждый раз уезжая домой, я знаю , что вернусь туда снова. Потому что Юрмала нам очень нравится. Это сказочный маленький городок, с украшенными гирляндами и рождественскими украшениями ухоженными старинными домиками с трубами, из которых струится дымок. Спокойные малолюдные улочки с милыми ресторанчиками. Один из них нам особенно нравится, в нем живет огромный рыжий кот, который вечерами приходит погреться у камина. А какие там готовят сибирские пельмешки, такие я ел только у своей любимой бабушки. Мы много гуляли вдоль моря и по заснеженному, сосновому парку около концертного зала «Дзинтари». Около моря живет огромная черепаха.

Я каждый год с ней фотографируюсь. Интересно, как с каждым годом я становлюсь все больше, а черепаха все меньше.


На обратном пути из Юрмалы мы заезжали в Рижский “Лидо” , где покатались на коньках, а потом подкрепились на дорожку.

Потом сфотографировалcя с Дедом Морозом.

С нетерпением жду когда поедем в Юрмалу снова. Теперь летом, но это уже другая история......
Даниил Далецкий

2 коммент.:

  1. Добро пожаловать на классный блог! Какая интересная история. Я тоже была в Юрмале много раз. Действительно сказочное место.Детям очень нравится знаменитый Аквапарк. Может быть и нам удастся туда попасть. Правда? Будем с нетерпением ждать следующего рассказа о твоём путешествии. Спасибо!

     
  2. Я тоже была в Юрмале, правда, очень давно. Но до сих пор у меня сохранились тёплые воспоминания о Рижском заливе и красивом пляже в Майори! Даниил, у вас очень хорошая семейная традиция!

     

Отправить комментарий