Как я провел зимние каникулы

Отгуляли на елке, и начались каникулы! Ура! Можно долго гулять, играть в снежки и кататься на санках с горки.

Первый же день ознаменовался приездом наших друзей-соседей из Норвегии. Рассказывали, как там интересно жить, и что снег убирают сразу, даже если выпал всего сантиметр. У нас же во дворе снега чуть не по пояс, мама все время вязнет в снегу. Вообще эти каникулы ознаменовались прибытием разных маминых друзей из-за границы. Все они раньше жили в Эстонии, а теперь разъехались.


Мама записала меня в городской лагерь, соблазнились походом в sky-park. Только ради него я и согласился. В первый же день мне наступили на сапог на улице, в результате я прошелся по снегу без сапог. Почему-то мама больше меня туда не пустила. Да я и не особо и рвался. В sky-park мы сходили на встречу с друзьями из садика, как же было здорово.


А пока мы ходили запускать ракеты, к нам приходил Дед Мороз и принес мне фотоаппарат. Ура! Теперь я могу вести свою фотохронику. Случай представился сразу, потому что мама решила кормить сестренку тыквой. Мы все сгрудились вокруг Анны-Марии, а она ела, будто всю жизнь этим занималась. На удивление аккуратно, сама открывала ротик и требовала добавки.




В последний день каникул я попал на спектакль "Кот в сапогах" в РКЦ. Сестру по малолетству не пустили, но я взял ее с собой в кафе. Спектакль был хороший, и кафешка тоже.



И еще к нам все-таки приехал трактор и почистил снег до асфальта, чему мы сильно обрадовались.

Петя Анисимов

4 коммент.:

  1. К нам тоже приезжали заграничные гости, но из Швеции. Радостно, что на Новый год и Рождество есть возможность встретиться с друзьями и родственниками! Спасибо за увлекательный репортаж! Петя, у тебя получилось чудное фото сестрёнки!

     
  2. Добро пожаловать на классный блог!Большое спасибо за интересный рассказ! Как здорово принимать гостей, особенно старых друзей! Ко мне тоже приезжала подруга из Москвы. Мы с ней дружим уже целую вечность 35 лет, и нам всегда есть о чём поговорить и над чем пошутить.А как провели каникулы вы? Напишите.

     
  3. Ай да Петя, надеюсь ты не заболел, после прогулки босиком. Теперь у нас в классе будет личный фотограф. Почему-то Дед Мороз приходит,когда мы тоже идём на улицу смотреть фейерверк. Как-то странно.

     
  4. Молодец,Петя.Мне и маме понравилось твое интервью о каникулах.А еще у тебя классная сестренка.А я успел только съездить в Юрмалу на Рождество, а потом заболел. Поэтому мы никуда не ходили и к нам никто не приезжал.Зато, на Новый Год ко мне домой пришли сразу два Деда Мороза. Я не растерялся и рассказал им стихотворения на английском, эстонском и русском языках. И получил три подарка. Данила.

     

Отправить комментарий