Щелкунчик

Дорогие ребята!

На каникулах мы всей семьёй посмотрели новый фильм "Щелкунчик и Крысиный король" в формате 3Д, снятый по мотивам известной сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".

Действие фильма происходит в Вене накануне Рождества. Главным героям - девятилетней девочке Мэри и её проказнику брату Максу дядя Альберт дарит домик с игрушками и деревянную куклу - Щелкунчика, который, благодаря воображению Мэри, оживает. И тогда они попадают в сказочный мир, где всё становится возможным: рождественская ель с живыми игрушками, танцующие под музыку Чайковского снежинки-балерины, добрая Снежная Фея, которая при помощи волшебства расколдовывает Щелкунчика, и он превращается в Принца.

Но этот мир, к сожалению, не идеален: полчища ужасных крыс во главе с коварным Крысиным королём и его злобной матерью Крысиной королевой захватывают родной город Принца, порабощают жителей, лишают их солнечного света, сжигают игрушки. Армия крыс оснащена летающими крысобайками, крысолётами и крысопсами. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает к врагам в плен. Мэри предстоит очень трудная задача - освободить Принца и победить крысиную армию. Благодаря смелости девочки и поддержке её друзей, добро побеждает зло!

Информацию о фильме можно посмотреть по адресу: www.forumcinemas.ee


Ребята, поделитесь своими впечатлениями, что вы интересного видели, чем увлекательным занимались на зимних каникулах.


С наилучшими пожеланиями,

Семья Дубовых

2 коммент.:

  1. Вчера мы тоже посмотрели этот фильм в кинотеатре.
    Очень понравился, музыкальный и современный. Советуем посмотреть детям и родителям.

     
  2. Какие вы молодцы! Получили множество положительных эмоций и началось 2 ое полугодие....

     

Отправить комментарий