ПОДЗЕМНЫЕ ХОДЫ БАСТИОНОВ

Здравствуйте, дорогие родители 1 "Б". Хочу поделиться со всеми информацией по поводу посещения  экскурсии, которая будет интересна и познавательна как для детей, так и для взрослых.
Многочисленные тайные ходы в земляных укреплениях Таллинна были построены одновременно с бастионами в XVII - XVIII веках.
Подземные ходы предназначались для тайной переброски воинов и боеприпасов. Использовались они и в разведывательных целях. В XVIII веке ходы стали частично использованы под склады, а в 1857 году земляные укрепления исключили из списка военных объектов. Впоследствии на месте бастионов были разбиты парки. С тех пор у бастионов длинная и и нтересная история...
Начиная с марта 2007 года подземные ходы можно посетить в сопровождении экскурсовода. Экскурсии начинаются от башни Кик-ин-де-Кек. В сопровождении гида Вы окажетесь в подземных лабиринтах прошлого, и даже на поезде!  у Вас будет возможность заглянуть в будущее нашего красивого города.
Необходима предварительная регистрация по телефону Башни Кик-ин-де-Кек (+372) 644 6686. Экскурсия длится  полтора часа, есть возможность заказать экскурсию на русском языке.
Желаю Вам приятного  и увлекательного посещения экскурсии!

0 коммент.:

Отправить комментарий